Сотрудники Тайшетского наркоконтроля провели профилактическую беседу с воспитанниками детского приюта «Аистёнок»

Image
На прошлой неделе сотрудники Тайшетского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Иркутской области совместно с работниками Управления соцзащиты мэрии Тайшета посетили детский приют «Аистёнок». Цель визита — проведение в рамках первичной профилактики наркомании комплекса мероприятий, направленных на формирование у подростков, оставшихся без попечения родителей, приоритета здорового образа жизни и стремления к саморазвитию.

Ребятам были продемонстрированы документальные видеоматериалы о вреде и последствиях наркомании, проведены индивидуальные беседы с подростками, находящимися в группе риска. Кроме того, совместно с администрацией приюта, было принято решение в ближайшее время провести тестирование среди тех воспитанников «Аистёнка», кто, по мнению руководства приюта, так или иначе, связан с возможным употреблением наркотических средств каннабисной группы.

Необходимо отметить, что сотрудниками Тайшетского отдела наркоконтроля уделяется большое внимание вопросам профилактики наркомании в молодёжной среде, в образовательных учреждениях регулярно читаются лекции, а местный телеканал еженедельно показывает ролики социальной антинаркотической рекламы.