Полис ОМС новорожденному

Image
Новорождённый ребёнок до момента получения свидетельства о рождении получает медицинскую помощь по полису мамы. Затем, ребёнку необходимо оформить собственный полис обязательного медицинского страхования. Выбор страховой медицинской организации для ребенка до достижения им совершеннолетия осуществляется его родителями или другими законными представителями. Оформить полис ОМС можно выбрав из двух вариантов: электронный или бумажный.
Обратиться в страховую компанию нужно в течение 3-х месяцев после рождения ребенка, потому что по достижении трехмесячного возраста ребенок утрачивает право на получение бесплатной медицинской помощи без полиса ОМС. Но лучше учитывать, что во всех практически поликлиниках требуют оформить полис к моменту первого посещения ребенком поликлиники, т.е. к 1 месяцу, мотивируя это тем, что в противном случае страховая компания не оплатит их работу. Так что лучше оформить полис сразу после регистрации ребенка!


Процедура получения полиса обязательного медицинского страхования на ребенка очень проста, требует минимального количества документов:
- Свидетельство о рождении ребенка;
- СНИЛС ребенка при его наличии;
- паспорт одного из родителей.
При получении полиса необходимо указать где ребёнок будет фактически проживать и его прикрепят к поликлинике по этому адресу. Причем, не требуется предоставлять каких-либо документов, подтверждающих фактическое проживание ребенка по указанному адресу. Адрес фактического проживания ребенка заносится в базу со слов родителя.

Приходите!!!
Адрес: г. Тайшет, ул. Автозаводская, 3 (1 этаж),
тел. 2-65-21, моб. 8-964-124-81-08
Часы работы: ПН-ПТ с 9.00 до 17.00 (обед с 12.00 до 12.30)
Выходные дни: суббота и воскресение.