В Тайшете состоялось совещание с представителями городских и районных администраций по теме «Непроизводственный травматизм»

Заместитель начальника Восточно-Сибирской железной дороги по Тайшетскому региону Игорь Милостных провел совещание в режиме видеоселектора для того, чтобы в нем на местах смогли принять участие максимальное количество глав администраций, по территории которых проходит железная дорога.


Подобные встречи работники дороги проводят с целью профилактики травмирования жителей населенных пунктов на объектах железнодорожного транспорта и выработки планов дальнейшего сотрудничества с администрациями районов.


По данным отдела охраны труда и промышленной безопасности Дирекции инфраструктуры на Тайшетском регионе за 4 месяца 2012 года на объектах железнодорожного транспорта произошел рост случаев непроизводственного травматизма — 19 против 17 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Общее количество травмированных граждан — 19 человек, 12 из которых получили травмы, несовместимые с жизнью. 16% травмированных граждан находились в состоянии алкогольного опьянения


По завершению доклада со стороны представителей администраций поступали различные предложения, в частности продолжить организацию совместных рейдов по общеобразовательным школам, с целью проведения классных часов. Также был поднят вопрос о возможности установки светового извещения о приближении поезда в районе перехода населения через железнодорожные пути в п. Чуна.


В конце встречи Игорь Милостных отметил: «Я уверен, что совместными усилиями мы сможем предотвратить гибель людей».