Ветераны железной дороги пообщались с молодыми работниками Тайшетского региона ВСЖД

Поводом для визита стала устоявшаяся традиция — общение с молодыми работниками магистрали, экскурсии на предприятия и встречи с ветеранами узлов в преддверии праздника 9 мая.


В ходе визита посещены музеи локомотивных депо, санатории-профилактории «Сосновые родники» и «Кедр», а также школа-интернат № 24, где была организована встреча с учащимися.


Для того, чтобы ветераны железнодорожных предприятий смогли задать интересующие их вопросы, в Братском центре культуры и Доме культуры «Железнодорожник» станции Тайшет состоялись собрания. Старейшины транспорта по-прежнему остаются в строю, их интересует жизнь родного региона и магистрали, происходящие в ней перемены, поэтому основой беседы стала тема реализации льгот и гарантий неработающим пенсионерам, предусмотренных отраслевым коллективным договором и другими нормативными документами.


В конце встречи самых активных председателей ветеранских организаций предприятий ждал приятный сюрприз: им были вручены грамоты и благодарственные письма, к которым прилагались также денежные премии.