Отборочный тур конкура «Краса РЖД-2012» состоялся 9 марта в ДК «Железнодорожник»

Image
Праздник красоты и женственности открыла «Визитная карточка», в которой конкурсантки рассказали о себе и о подразделении, в котором они работают.

Хорошим продолжением мероприятия стало дефиле «;Красота, молодость, спорт. Сочи 2014», Постановочно-хореографический номер, посвященный олимпийским играм в Сочи-2014, позволил участницам продемонстрировать свою спортивную подготовку.

Необычайный восторг у зрителей вызвал 3-й конкурс «Учись, Юдашкин!», в котором девушки проявили фантазию и мастерство в изготовлении платьев из подручных материалов. Мусорные черные полиэтиленовые и разноцветные ароматизированные пакеты, газета, салфетки и даже туалетная бумага стали очень хорошими помощниками в этом деле. На подготовку к конкурсу у участниц ушло от 2 дней до нескольких недель.

Подарком для всех присутствующих стал творческий конкурс, поразивший разнообразием талантов: это танец в образе цыганки, русской девушки, а также профессионально исполненный восточный танец от хореографа ДКЖ Юлии Спириной; исполнение мелодии из к/ф «Титаник» на синтезаторе и вокальный номер «Детский смех» от оператор при дежурном по станции Падунские пороги Марии Вяткиной; вокальная экранизация песни из репертуара Е.Ваенга «Курю» от оператора при дежурном по горе ст. Тайшет Севды Скакуновой и впервые на сцене ДКЖ балетный танец «Гадкий утёнок» на музыку Э.Грига «В пещере горного короля» от хореографа БЦК ст.Вихоревка Эльвиры Старостиной, который привел в огромный восторг всех зрителей и членов жюри.

Завершился конкурс долгожданным дефиле в вечерних платьях.

Перед жюри стояла поистине непростая задача. Все девушки красивы, талантливы и обаятельны. Титулы «Мисс очарование» и «Вторая вице-мисс» завоевали Эльвира Старостина и Мария Вяткина, титул «Первая вице-мисс» Юлия Спирина. Лучшей конкурсанткой была признана Севда Скакунова. Именно она получила титул «Краса РЖД-2012». Жюри отметило, что у победительницы были самые активные болельщики.

Севда Скакунова и Юлия Спирина отправляются в г. Северобайкальск для участия в дорожном конкрсе «Краса РЖД-2012» 17 марта.

Фотографии с конкурса на Блогах Тайшета