В Тайшете мужчина приговорен к 11 годам за убийство женщины, пытавшейся украсть у него еду

Приговором Тайшетского городского суда ранее судимый Евгений К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).


В ходе судебного следствия установлено, что в июне 2010 г. подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из-за того, что потерпевшая пыталась украсть продукты питания из его дома, напал на нее и нанес ей множественные удары ножом, от которых она скончалась на месте происшествия.


Подсудимый в ходе судебного следствия вину в совершенном преступлении признал. В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, судом учтены явка с повинной, признание им вины, состояние его здоровья, противоправное поведение потерпевшей, активное способствование раскрытию и расследованию преступления. Также судом принято во внимание, что ранее он был судим за кражу и убийство.


С учетом особой тяжести совершенного преступления, судом по совокупности приговоров Евгению К. назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима.


Приговор суда не вступил в законную силу.