На вокзале станции Тайшет очередной «Час пассажира»

В пятницу, 19 августа 2011 года, в 10:30 часов на вокзале станции Тайшет (как и на ст. Иркутск-Пассажирский и Улан-Удэ) был дан старт межрегиональной социально-профилактической акции Главного управления на транспорте МВД России «Час пассажира», информирующей граждан о готовности транспортной полиции к обсуждению вопросов охраны правопорядка на железнодорожных объектах. Акция «Час пассажира» также прошла 25 августа т.г. с 10.30 до 12.00 часов местного времени, и вновь состоится в это же время 31 августа.


«Час пассажира» призван наладить двусторонний диалог между гражданами и транспортной полицией, проинформировать пассажиров о возможности напрямую обратиться к руководителям линейных подразделений по вопросам обеспечения правопорядка и общественной безопасности на транспорте. В течение часа граждане смогут получить ответы на интересующие вопросы, разрешить спорные ситуации, обратиться с жалобами или предложениями. На месте проведения мероприятия будет организована работа «Ящика безопасности» для приема письменных сообщений от пассажиров. Это сделано специально для граждан, которые по тем или иным причинам не смогут устно обратиться к начальнику линейного подразделения полиции.


По результатам проведения акции информация о вопросах, интересующих граждан, обращениях, поднятых проблемах будет обобщаться и анализироваться для выработки путей решения. Собранные материалы будут использоваться в оперативно-служебной деятельности, а также при подготовке мероприятий по улучшению охраны общественного порядка и общественной безопасности.