Железнодорожники Тайшета отметили свой профессиональный праздник

Профессиональному празднику железнодорожников в этом году исполнилось 115 лет. Учрежденный еще в 1896 году императором Николаем I, к настоящему времени он стал поистине международным. Для нашего города, судьба которого тесно сплетена с историей Транссиба (магистрали в нынешнем году исполнилось 120 лет), день железнодорожника является не менее любимым, чем день города.


5 августа в ДК «Железнодорожник» состоялся праздничный концерт с награждением лучших работников предприятий узла.


6 июля на стадионе «Локомотив» прошла традиционная спартакиада трудовых коллективов отрасли. Для болельщиков работники ДКЖ подготовили игровую программу с вручением сувениров с эмблемой праздника. Лидерами соревнований стали команды ВОХР, ЛОВД и ШЧ-1, завоевавшие соответственной 1,2 и 3 места. Кроме того, специальными призами от заместителя начальника ВСЖД по Тайшетскому региону Игоря Милостных (подарочные сертификаты на 5000 руб.) были поощрены: самая спортивная семья, самый сильный спортсмен, лучший болельщик, а также некоторые команды, занявшие места внизу турнирной таблицы, — за волю к победе.


С 17.00 на площади «Юбилейная» виновников торжества и горожан ждала праздничная программа, завершившаяся по традиции фейерверком.