В минувшие выходные в Тайшете прошёл молодёжный автоквест, посвящённый празднованию Дня железнодорожника

Интеллектуально-подвижная игра «Таинственный экспресс: путешествие в затерянный город» состоялась 30 июля в Тайшете. В состязании, представляющем собой городское ориентирование, приняли участие 5 команд, три из которых – молодёжные сборные железнодорожных предприятий.


Задачей игроков было расшифровать место на обусловленной территории, прибыть на локацию раньше соперников и выполнить определенные задания для перехода к следующему уровню. Так как, автоквест был приурочен к празднованию Дня железнодорожника, то он содержал большое количество заданий, касающихся железнодорожной тематики. Также участники игры получили возможность проверить свои знания по истории родного города. Экипаж, прошедший все уровни быстрее остальных, и стал победителем. Диплом лидера автоквеста, а также главный приз — подарочный сертификат на 5 тыс. рублей, предоставленный Тайшетским регионом ВСЖД, достались команде «И.К.С.», сборной представителей разных предприятий города.


Железнодорожники заняли 2, 4 и 5 места.


Организаторами игры выступили участники международной сети активных городских игр «Encounter» в г. Тайшете Елена Мельникова (программист школы-интерната № 24 ОАО «РЖД») и Илья Лихачев (электромеханик ТЧПУ-61). Проведённый автоквест стал завершающим этапом турнира игр, проводимого при поддержке городской администрации. Одним из победителей этого турнира стала женская сборная эксплуатационного локомотивного депо ст. Тайшет — команда «Желеzные Lеди». Теперь к спортивным наградам постоянных участниц женских спартакиад добавится и диплом победителя турнира игр «Encounter». Также команда получила ценные подарки от администрации города.


Наградой же для абсолютно всех участников стали отличное настроение и немного адреналина. Даже дождь, шедший в первой половине дня, не смог уменьшить азарт игроков и их желания соревноваться. На финальном брифинге каждого переполняли эмоции, все пришли к общему мнению: такой активный отдых нам по душе!