Ко Дню защиты детей подарок для маленьких горожан — музыкальная сказка «Волшебник изумрудного города»

Дом культуры «Железнодорожник» на ст. Тайшет подготовил ко Дню защиты детей подарок для маленьких горожан. 1 июня они смогут увидеть на сцене ДКЖ музыкальную сказку «Волшебник изумрудного города».

По словам создателей спектакля, постановка будет очень яркой и зрелищной. Немного приоткроем занавес: роль падающего на Элли и её друзей града «сыграют» разноцветные воздушные шары, которые посыплются с падуги. В сказке примут участие воспитанники хореографического ансамбля «Чароит» с танцем мышиного войска. Мышкам-хохотушкам предстоит защекотать премудрого Гудвина своими хвостиками. Сыграть грозную стаю летучих обезьян поручено самым маленьким актёрам – ребятам из детского театра моды «Кнопочка».

Творческий коллектив дома культуры надеется, что их работа понравится юным зрителям, потому что уж в свой праздник они точно не должны скучать.

Страшный ураган, вызванный злой ведьмой Гингемой, уносит Элли и ее верного друга Тотошку в Волшебную страну. Смелая девочка вместе со своими друзьями — собакой Тотошкой, пугалом Страшилой, Железным Дровосеком и Трусливым Львом отправилась в Изумрудный город к волшебнику Гудвину просить его об исполнении желаний. Только он сможет помочь Элли вернуться домой и исполнить по одному желанию каждого из друзей. Но сначала они должны победить злую колдунью…

На пути героев будет подстерегать множество препятствий, но после всевозможных приключений они, наконец, попадут в Изумрудный город, где встретятся с Великим и Ужасным волшебником Гудвином.

Билеты приобретайте в кассе ДКЖ. Цена билета 100 рублей.