В Тайшете состоялся ежегодный конкурс «Мисс-железнодорожница»

30 апреля в ДК «Железнодорожник» за обладание короной победительницы и звание «Женщина моей мечты» соревновались четыре очаровательные претендентки.

Праздник красоты и женственности открыла традиционная ярмарка талантов. Группы поддержки конкурсанток подготовили для членов жюри и зрителей экспозиции, отражающие кулинарное мастерство девушек, талант в прикладном творчестве, в парикмахерском искусстве, а одна из участниц, секретарь эксплуатационного вагонного депо Екатерина Алдина представила книгу, сделанную собственными руками. Это сборник из сибирских сказок и рассказов о родном крае, о его удивительной природе.

Само шоу на сцене началось с «Визитной карточки», для которого участницы заранее подготовили видео-ролик, рассказ о себе и своей профессии.

Необычайный восторг у зрителей вызвал 3-й конкурс «Волшебная сила искусства». Картина с четырьмя прекрасными испанками ожила, каждая красавица, вышагнув из картинной рамы, закружилась в страстном вихре танца.

Интересная сценарная задумка — «Большая разница» — показала, что железнодорожницы — дамы с чувством юмора. То, как каждая из них обыграла сюжет одной из картин Третьяковской галереи, заставило болельщиков смеяться от души.

Подарком для всех присутствующих стал творческий конкурс, поразивший разнообразием талантов: это танец с лентами от дежурной станционного поста централизации Татьяны Сысоевой, театральная миниатюра от секретаря эксплуатационного вагонного депо Екатерины Алдиной, замечательный вокал оператора при дежурном по сортировочной горке Севды Скакуновой. Оператор ЭВМ эксплуатационного локомотивного депо Анна Толстоухова вышла на сцену вместе с супругом. Трогательный, нежный танец под музыкальную композицию «Лебединая песня» никого не оставил равнодушным.

Демонстрация фотосессии «Девушка с обложки» также стала ярким штрихом в картине праздника.

Завершился конкурс долгожданным дефиле в вечерних платьях.

Перед жюри стояла поистине непростая задача. Все девушки красивы, талантливы и обаятельны. Но всё-таки лучшей была признана Севда Скакунова. Именно она получила титул «Мисс-железнодорожница-2011». Жюри отметило, что у победительницы были самые активные болельщики. А как сказала сама Севда: «С такой поддержкой не страшно претендовать и на «Мисс Вселенная».