Состоялась инаугурация мэра Тайшетского района

Вчерашний день, 22 марта, был отмечен знаковым событием в жизни Тайшетского района — инаугурацией избранного мэра. 13 марта за Виталия Кириченко, напомню, отдали свои голоса более 70% избирателей. Сегодня Виталий Николаевич официально вступил в должность мэра, а в истории Тайшетского района была открыта новая страница.


Уже избранный, но ещё не мэр. До официального вступления в должность осталось преодолеть всего несколько метров и произнести торжественную клятву. На глазах у депутатов Думы Тайшетского района и города Тайшета, глав муниципальных образований, чиновников разных уровней, руководителей учреждений, представителей СМИ, гостей, среди которых представители областного Правительства.


— Вступая в должность мэра муниципального района, клянусь добросовестно соблюдать Конституцию РФ, Устав Иркутской области, Устав Тайшетского района, уважать и соблюдать права человека и гражданина, — говорит мэр Виталий Кириченко. 
В истории Тайшетского района это и впрямь событие. Ведь Виталий Николаевич, впервые становится мэром района, хотя за его плечами огромный опыт работы в управленческой сфере. В своей заключительной речи среди важнейших задач он назвал одну из приоритетных — вовлечение инвесторов на территорию Тайшетского района, за счет этого существенно повысится доходная часть бюджета, будут решены основные экономические вопросы, и существенно повысится уровень жизни населения. 
Виталий Кириченко, мэр Тайшетского района: «Власть в районе будет открытой и доступной. Жители района увидят наши реальные дела, я в этом не сомневаюсь».


Ну, что же, инаугурация закончена. Но начался новый этап в жизни Тайшетского района — время надежд. Будем надеяться, что новый мэр их оправдает.


Эдита Зуева, консультант по связям с общественностью и работе со СМИ аппарата администрации Тайшетского района.