В Тайшетском районе снизят цену аренды на землю потенциальным инвесторам

На минувшей неделе на очередном заседании Думы Тайшетского района депутаты приняли решение о снижении арендной платы на землю для юридических лиц. Власти района, просчитали положительную динамику этого вопроса на годы вперед. Земли в аренду потенциальным инвесторам будут сдаваться по минимальной цене на срок, указанный в проекте, по истечении его, если сроки застройщиком будут просрочены и объект не будет вовремя сдан в эксплуатацию, арендная плата будет оплачиваться застройщиком в полном объеме.

Как пояснил начальник управления правовой и кадровой работы администрации Тайшетского района Евгений Глушнев, изменения необходимо внести в целях создания благоприятного климата, повышения инвестиционной активности бизнеса, увлечения объема инвестиций в строительство объектов промышленности. В настоящий момент предлагается применить понижающий коэффициент 0,5 к действующиму коэффициенту 1,5.

Идею администрации района поддержал и присутствующий на заседании Думы Тайшетского района Игорь Милостных, депутат Законодательного собрания. Он в частности отметил, что идея неплохая. Речь идет о привлечении дополнительных инвестиций на территорию района.