В Половино-Черемхово угарным газом отравился двухлетний малыш


В детское терапевтическое отделение центральной районной больницы г. Тайшета был доставлен двухлетний мальчик. Его диагноз: острое отравление угарным газом. Сотрудники милиции, которым врачи сообщили об этом происшествии, установили, что малыш родом из села Половино-Черемхово.


Проживал вместе с матерью и 12-летним братом, которого в тот январский день дома не оказалось. Мать, оставив ребенка одного, ушла к соседям, где было в разгаре застолье со спиртным. По предварительным выводам дознавателей, перед тем как уйти, женщина оставила непогашенную сигарету, ставшую причиной возгорания домашнего мусора. Около часа малыш находился в сильно задымленной комнате. Его, лежащим на полу без сознания, обнаружила пришедшая бабушка.


В 2009 году эта неблагополучная семья поставлена на профилактический учет в отделении по делам несовершеннолетних ОВД по Тайшетскому району. Нерадивая мамаша неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Теперь в отношении женщины возбуждено уголовное дело. Пострадавший ребенок находится под присмотром врачей, а его старший брат определен в детский приют.