В Тайшете первой новорожденной в году стала девочка Ксения

Первый малыш в новом году появился на свет в роддоме Центральной районной больницы в 09.30 утра 1 января.


5 января поздравить маму и новорожденную пришли врачи, пресса и заведующая отделом по молодежной политике администрации Тайшетского района Ирина Круглова. В своем приветствии она отметила, что это доброе начинание в Тайшетском районе, чествование новорожденных малышей и их родителей, переросло в традицию. Счастливой маме подарили ходунки для малышки.

Первая в новом году новорожденная появилась на свет в семье Наянзовых.
Мама малышки Наталья Владимировна: «Ребенок второй в семье и очень желанный». Счастливого ребенка, который первым появился на свет в 2011 году, назвали красивым именем Ксения.

Для дежурной смены под руководством акушерки Натальи Горенской, которая принимала первые роды в этом году, и медсестры палаты новорожденных Галины Камардиной, роды в новый год дело привычное. 
Галина Камардина: «Два года назад мы дежурили в новогоднюю ночь, и роженица к нам поступила без пяти минут двенадцать, благополучно родив уже в новом году, отметила, медсестра палаты новорожденных». 

В роддоме Тайшетской центральной районной больницы в минувшем году родились 1040 детей, из них 549 мальчиков и 491 девочка.