В Тайшете дерзкий грабитель лишен свободы на 3 года


20 декабря 2010 года приговором Тайшетского городского суда житель Тайшета Юрий Кобылкин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса РФ, то есть в совершении грабежа - открытого хищения чужого имущества, совершенного с применением насилия не опасного для жизни и здоровья.


Установлено, что 10 октября 2010 г. в дневное время на виадуке железнодорожной  станции Тайшет ранее судимый за убийство при превышении пределов необходимой обороны Юрий Кобылкин совершил дерзкий грабеж: напал на проходящего по виадуку гр-на У., нанес ему множественные удары по различным частям тела, после чего открыто похитил  у потерпевшего  его сотовый телефон НОКИА-6303 стоимостью 5890 рублей  и  скрылся. Однако, принятыми сотрудниками милиции оперативно-розыскными мерами он был установлен и задержан.


С учетом мнения государственного обвинителя Тайшетской транспортной прокуратуры суд назначил  Юрию Кобылкину наказание   в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.