В Новобирюсинском сдан новый объект участковой больницы

За последний год в р.п. Новобирюсинский капитально отремонтировано здание бывшего интерната под детский сад, и буквально на днях здан в эксплуатацию новый социально-важный объект, стационар и поликлиника Новобирюсинской участковой больницы на 10 коек круглосуточного пребывания больных и 15 коек дневного пребывания.


Общая стоимость капитального ремонта около 10 миллионов рублей. Финансирование объекта осуществлялось за счет средств местных предпринимателей Валентина Самошкина, Сергея Чижа, исправительной колонии №25 Красноярского УЛИУ при участии администрации Тайшетского района.


Исполняющий обязанности мэра Тайшетского района Виталий Кириченко: "Данный объект должен быть показателем для остальных территорий и населенных пунктов Тайшетского района. Общими силами, с учетом большого желания местных властей, жителей поселка, при поддержке предпринимателей и учреждения исправительной колонии, расположенной на этой территории, один из объектов здравоохранения Тайшетского района модернизирован, оснащен современным оборудованием и, что немаловажно, здесь созданы комфортные условия для пациентов и мед. персонала".


Разделить общую радость жителей поселка на торжественное открытие прибыли многочисленные гости – начальники Управлений администрации Тайшетского района, коллеги медики во главе с главным врачом ЦРБ Мариной Лазаревой и даже жители близлежащих населенных пунктов.


Марина Лазарева, главный врач ЦРБ: "На это стоит посмотреть. Участковая больница такого высокого уровня, с таким оснащением у нас в районе одна. Было время, когда на экстренные вызовы в Новобирюсинск даже вылетал вертолет, сегодня в этом необходимости нет, так как условия для работы сегодня соответствуют всем нормам и требованиям и коллектив здесь профессиональный. Поэтому мы за пациентов Новобирюсинска и прилегающих к нему территорий спокойны".