В Тайшете впервые за 16 лет сдали 8-квартирный дом

Более 16 лет в Тайшете не велось строительство многоквартирного жилья.


В 2010 году впервые городу удалось получить финансирование по Программе переселения из ветхого и аварийного жилищного фонда. Площадь жилья Тайшета, находящегося в ветхом и аварийном состоянии, составляет 7,5 процентов (274 дома).


Участие в Федеральной программе по капитальному ремонту многоквартирных домов дало возможность построить новый двухэтажный восьмиквартирный дом по улице Горького, 1. Он соответствует современным требованиям: проведены коммуникации, дом оснащен счетчиками за тепло, воду, электроэнергию, стеклопакеты, отделка в каждой квартире - все это порадует новоселов, чье заселение началось 9 декабря и продлится три дня. В понедельник 13 декабря старый дом будет снесен.


Ключи от квартир жильцам вручил глава города Александр Заика. Пришли поздравить жильцов дома депутат Законодательного собрания Иркутской области Игорь Милостных и секретарь политсовета Тайшетского местного отделения политической партии «Единая Россия» Дмитрий Шимко.


В ближайших планах – строительство такого же современного дома и переселение жителей из ветхой двухэтажки, которая находится на пересечении улицы Транспортной и Горького. Возведение современного жилья продолжится, подобными домами будут застроены три улицы.