В Тайшете задержан поездной вор

14 сентября 2010 года сотрудники уголовного розыска ЛОВД на станции Тайшет раскрыли кражу, совершенную неделей ранее в пассажирском поезде сообщением «Северобайкальск - Адлер». Тогда во время стоянки поезда на станции Тайшет у пассажирки, проживающей в городе Братске Иркутской области, была похищена сумка с личными вещами, ущерб от кражи составил около 18 тысяч рублей. За совершение данного преступления задержан подозреваемый - 42-летний нигде не работающий житель города Тайшет Иркутской области. Также выяснилось, что задержанный уже был неоднократно судим за кражи, и только два месяца назад освободился из тюремного заключения. Похищенные вещи были им проданы на тайшетском центральном рынке. Часть вещей милиционеры уже изъяли и вернули законной владелице.


В ходе расследования подозреваемый также признался в совершении кражи, которую совершил за день до этой в скором поезде сообщением «Усть-Илимск - Иркутск». Он похитил у работника железной дороги сумку для ноутбука с фотоаппаратом «Кэнон», личными вещами и документами. Похищенное частично изъято.


Следствием также установлено, что оба преступления он совершил по одному сценарию - под видом пассажира, в тапочках и спортивном костюме, он заходил в вагон и внимательно осматривал купе на предмет «плохо лежащих вещей». По фактам краж следственным отделом при ЛОВД на ст. Тайшет возбуждены уголовные дела. Ведется расследование.