Житель Тайшетского района помог задержать автоугонщиков

В дежурную часть ОВД по Тайшетскому району с заявлением об угоне автомобиля обратился местный житель города. Потерпевший сообщил сотрудникам милиции о том, что его «Нива» была угнана от дома неизвестными лицами в ночное время. Мужчина обнаружил пропажу утром, после чего, рассказал о произошедшем в правоохранительные органы и всем своим знакомым.


Следственно-оперативная группа незамедлительно выехала на место происшествия. Через некоторое время в дежурную часть поступило сообщение от местного жителя поселка Квиток. По телефону он рассказал о том, что в районе поселка проехала машина, принадлежащая его знакомому.


В результате поисковых мероприятий милиционеры обнаружили брошенный автомобиль на 81 км автодороги «Тайшет – Чуна». Подозреваемые лица с места происшествия скрылись. Однако, благодаря грамотным действиям сотрудников опергруппы и их смекалке, спустя несколько минут, преступники были задержаны у моста, ведущего через реку. При задержании, злоумышленники пытались скрыться от сотрудников милиции. Услышав два предупредительных выстрела, они остановились.


Задержанными оказались жители поселка Лесогорск, Чунского района 1988 и 1991 годов рождения. Оба доставлены ОВД по Тайшетскому району для выяснения обстоятельств совершения преступления.


По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Автомобиль, в качестве вещественного доказательства помещен на спецстоянку, однако в ближайшее время, обещают следователи, он будет возвращен владельцу.