В Тайшете печник с топором напал на пенсионерку

В Тайшете по «горячим следам» раскрыто тяжкое преступление. 72- летнюю женщину убил наемный рабочий.


В ходе предварительного следствия установлено, что пенсионерка обратилась к 46-летнему местному жителю с просьбой о кладке печи в ее доме. Несколько дней он провел за работой, получив за это около 500 рублей. Как следует со слов подозреваемого, окончательный расчет должен был быть произведен, когда печь будет выстроена до конца.


Однако некоторая сумма потребовалась печнику гораздо раньше. Ранним утром, в день убийства, подозреваемый пришел в дом потерпевшей и настойчиво попросил денег на выпивку. Хозяйка отказала и он, во что бы то ни стало, решил раздобыть денег. Первое, что пришло на ум – взять топор, находившийся рядом. После нескольких ударов его обухом по голове, несчастная женщина упала на пол. Бездыханное тело было сброшено в подполье и закрыто крышкой. Злоумышленник начал поиски денег. 200 рублей удалось найти в сумке, висящей на стене, взяв которые убийца поспешил в магазин.


По данному факту Тайшетским межрайонным следственным отделом СК СУ при прокуратуре возбуждено уголовное дело. Вину в совершении преступления подозреваемый признал и раскаялся в содеянном.