В июле Тайшет обменялся экипажами ДПС с Красноярским краем

В течение нескольких дней (конец июля - начало августа) на улицах города Тайшета можно было увидеть автомобили дорожно-патрульной службы с номерами 24 региона – Красноярский край. Данный факт вызвал некоторое удивление со стороны водителей и пешеходов. Начальник ОГИБДД капитан милиции Владимир Кушнарев рассказал, что в рамках взаимодействия ГУВД по Иркутской области и ГУВД по Красноярскому краю в целях повышения эффективности работы нарядов ДПС был проведен обмен группами дорожно-патрульной службы милиции. Основные их задачи состояли в обеспечении безопасности дорожного движения, повышении эффективности влияния на дисциплину водителей.


На территории Тайшета обменивались опытом 2 автопатруля ДПС в составе четырех инспекторов отдельной роты ДПС ГИБДД УВД «Канское», а на территории обслуживания ОВД по Нижне-Ингашскому району Красноярского края в это время несли службу по обеспечению безопасности дорожного движения четыре сотрудника ОВД по Тайшетскому району. В командировку были направлены наиболее опытные представители данного подразделения ГИБДД, стаж службы которых в ОВД уже более десяти лет.


В результате на территории поселка Нижний Ингаш нашими сотрудниками было выявлено 45 нарушений правил дорожного движения, а в городе Тайшете коллеги из соседнего региона выявили 41 нарушение ПДД. Основные нарушения, а это 24 случая, выразились в игнорировании использования ремня безопасности, 4 человека превысили скоростной режим движения, 2 водителя управляли автомобилем в нетрезвом состоянии. Административный штраф в сумме одной тысячи рублей пришлось заплатить 3 водителям транспортных средств, которые на пешеходном переходе не предоставили преимущества пешеходам.


Ещё: taishet.org/blog/my_city/52.html