В Тайшете утеря паспорта привела к долгам

C заявлением о факте мошенничества в дежурную часть ОВД обратилась 39-летняя жительница города Тайшета. Она сообщила правоохранителям о том, что неизвестные лица, используя ее паспорт, незаконно оформили кредит на ее имя в одном из сберегательных банков города. Сам паспорт, как и остальные личные документы, она потеряла в начале года вместе со своей сумочкой.


Спустя неделю после пропажи, от своей знакомой ей стало известно, что главный документ найден. Его обнаружил водитель такси, в котором и ехала рассеянная женщина. О возврате паспорта удалось договориться за символическую сумму. Однако при встрече, денег в кармане женщины не оказалось, и, таксисту пришлось отдать находку взамен на обещание вернуть вознаграждение позже.


После того, как женщина получила уведомление об имеющейся задолженности по уплате кредита на сумму более 20 тысяч рублей, она поспешила обратиться в отделение милиции.


По данному факту проверка ведется сотрудниками отделения по борьбе с преступлениями в сфере потребительского рынка ОВД по Тайшетскому району.