В Тайшете руководитель отделения ВСЖД обманула свое предприятие

9 августа 2010 года Тайшетской транспортной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении заместителя начальника Тайшетской дистанции гражданских сооружений и водоснабжения ВСЖД – филиала ОАО «РЖД» Елены Моревой, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 165 Уголовного кодекса РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием).


Как установлено в ходе следствия, для железнодорожников предусмотрена льготная (то есть, не в полном размере) оплата стоимости путевки для отдыха их детей в возрасте до 15 лет в железнодорожных детских оздоровительных лагерях.


Летом 2009 года заместитель начальника Тайшетской дистанции гражданских сооружений и водоснабжения ВСЖД Елена Морева отправила для отдыха в железнодорожный детский оздоровительный лагерь «Заря» свою 16-ти летнюю дочь и её подругу. При этом оплату путевок произвела не по полной стоимости, а в льготном размере, предоставив в подразделение, реализующее путевки в детские оздоровительные лагеря, ложные сведения о возрасте своей дочери, занизив его, и о родстве с подругой дочери. В результате данного обмана Морева причинила ОАО «Российские железные дороги» имущественный ущерб в размере 34 880 рублей.


Дело будет рассматриваться Тайшетским городским судом.