Тайшетская пенсионерка отдала 40 тысяч мошенникам

За помощью к тайшетским милиционерам обратилась 69 летняя женщина, сообщившая о том, что неизвестные лица, путем злоупотребления ее доверием похитили крупную денежную сумму.

В утреннее время на мобильный телефон пенсионерки поступил звонок. На другом конце провода мужчина, представившийся следователем по наркотикам Дмитрием Михайловичем из города Москвы, потревожил пенсионерку сообщением о том, что у него в кабинете находится ее родной сын, который подозревается в незаконной перевозке наркотических средств. По известному уже многим сценарию, суть благополучного конца этой истории заключается в том, что за свободу задержанного родственника и прекращение уголовного дела необходима определенная денежная сумма.

В тот же день, собрав требуемые 40 000 рублей, женщина отправилась к железнодорожному вокзалу станции Тайшет, где и передала всю наличность в руки мужчине, по приметам, указанного «лжемилиционером» в ходе телефонного разговора.

Вернувшись домой, гражданка все-таки позвонила сыну, который опроверг всю информацию о его задержании. Телефон звонившего был уже недоступен для звонка, после чего женщина обратилась в дежурную часть.

В ходе проверки сотрудниками милиции были установлены данные телефона, с которого поступали звонки. Помимо этого, стало известно о том, что на мобильный счет звонившего этот же день были переведены еще 90 000 рублей.