Еще одна нерадивая мамаша может лишиться родительских прав

Накануне в милицию города Тайшета обратилась участковый педиатр детской поликлиники, с просьбой принять меры к молодой мамочке, которая оставляет своего 6-месячного ребенка без присмотра. Также врач сообщила стражам порядка, что во время очередного патронажа в эту семью, женщина находилась в сильном алкогольном опьянении.

По приезду инспектора по делам несовершеннолетних, как и ожидалось, родительницы дома не оказалось. Вместо мамы, милиционеров встретил пьяный мужчина, который был даже не в силах пояснить ее отсутствие.

Сотрудники изъяли малыша и поместили в детское отделение городской больницы. Пропажа обнаружилась лишь к вечеру, пояснив, что оставила свое чадо лишь на пять минут. Только минуты, по словам свидетелей, затянулись почти на сутки.

Милиционеры привлекли женщину к административной ответственности и поставили на профилактический учет. Если она и дальше будет ненадлежащим образом исполнять родительские обязанности, то следующим шагом сотрудников внутренних дел станет ходатайство перед судом о лишении родительских прав.