Тайшету необходим мусороперерабатывающий завод

Image
Здравствуйте. Правительство России одобрило госпрограмму «Охрана окружающей среды на 2012-2020 годы», которая должна стать основой решения экологических проблем в стране, объем финансирования программы составляет 335,9 млрд рублей. «Целью государственной программы является повышение уровня экологической безопасности граждан и сохранение природных систем». В связи с этим хотелось бы улучшить экологическую ситуацию в своём городе и районе, путем постройки мусороперерабатывающего завода, но стоимость завода, который подходит именно в нашем регионе, составляет в среднем 45 000 000 мл. рублей. Сам я являюсь безработным, то есть такими средствами не располагаю. Но, тем не менее, есть желание на воплощение задуманного и всегда рентабельного, экологически важного бизнеса. Нет только средств на воплощение. Не могли бы, вы, разъяснить мне подробно, чем и как, может помочь наше правительство. Ведь именно оно должно это стимулировать, развивать, пропагандировать во благо своей страны, граждан, планеты! Ответ по данному вопросу пришел от МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ и был таков:

«Вопросы связанные с практической деятельностью по организации сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов относятся к полномочиям органов местного самоуправления в соответствии с Федеральным законом 24 июня 1998 г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления». Также данным Федеральным законом установлены полномочия субъектов Российской Федерации по разработке и реализации региональных программ в области обращения с отходами. В этой связи Минприроды России полагает целесообразным обратиться в орган местного самоуправления с предложением о строительстве мусороперерабатывающего завода.»

Что Вы можете предложить Мне и чем помочь по этому обращению?

Оценить масштабы проблемы можно здесь.